Решите уравнение 3/4x=12, x:7/15=15/28. Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

Ответ:

1) x=12: 3/4

  x=12* 4/3

x=16

2)  x= 7/15 * 15/28

x= 1/4

Отвечает Зозуляк Владислав.

Ответ:

1) x = 16

2) x = 1/4

Объяснение:

1) x = 12 : 3/4

 x = 12 * 4/3

 x = 16

2)  x = 7/15 * 15/28

    x = 1/4