|5/6|+|-9/14| |-5 7/8| - |-3 5/6|


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Объяснение:

|5/6|+|-9/14|=5/6+9/14=(35+27)/42=

=62/42=31/21=1 10/21

|-5 7/8|-|-3 5/6|=5 7/8-3 5/6=

=47/8-23/6=(141-92)/24=49/24=2 1/24