Развяжите уравнение a) (x-2)²-x²=12 c) (x+3)(x-3)-x2=3x​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ:

a) (x-2)²-x²=12

х²-4х+4-х²=12

-4х+4=12

-4х=12-4

-4х=8

х=8:(-4)

х=-2

c) (x+3)(x-3)-х²=3x

х²-3х+3х-9-х²=3х

-9=3х

х=-9:3

х=-3