Не выполняя построение , найдите координаты точки пересечения графиков уравнений. 1) 6x-7y=-23 и

-4x+3y=17 2) 3x-5y=11 и -15x+8y=-21

Ответы на вопрос

Отвечает Корнаков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

6x - 7y = - 23

- 4x + 3y = 17

-------------

4x = 3y - 17

X = 0,75y - 4,25

6( 0,75y - 4,25 ) - 7y = - 23

4,5y - 25,5 - 7y = - 23

- 2,5y = 2,5

y = - 1

X = - 0,75 - 4,25 = - 5

ОТВЕТ ( - 5 ; - 1 )

------------

3х - 5у = 11

- 15х + 8у = - 21

------

15х - 25у = 55

- 17у = 34

у = - 2

3х + 10 = 11

3х - 5•( - 2 ) = 11

3х = 11 - 10

Х = 1/3

Ответ ( 1/3 ; - 2 )