1. Задана пропорция 6:=y: 7. Найдите значение ху.


Ответы на вопрос

Отвечает Гекк Влад.

6 : х = у : 7 - это пропорция

х · у = 6 · 7 - свойство пропорции

х · у = 42

Ответ: 42.

Отвечает Акатаева Айым.

Ответ:

42

Объяснение:

6:х=у:7​

6/х = у/7 ( пропорция решается умножением по диагонали)

x*y=6*7=42