, Помогите решить уравнение (х-3)2=2х-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоглазова Вика.

Ответ:

(х-3)²=2х-3​

x²-6x+9=2x-3 (мы раскрыли скобки)

x²-6x+9-2x+3=0 (переносим слагаемые в левую сторону неравенства)

x²-8x+12=0 (записываем само выражение)

D=b²-4ac

D=(-8)²-4*1*12= 16

x₁= 8+-√16/2=8+-4/2=8+4/2=6

x₂=8+-√16/2=8+-4/2=8-4/2=2

x₁=6

x₂=2

Объяснение:

Отвечает Худенко Александра.

Ответ: нет ответа

Объяснение: сперва умножаем 2 на каждые числа в скобка. Чтобы сократить 2х я 2х с другой стороны переместил и поэтому него поменялся знак