Решите уравнение 3x-(2x+5)=3 (3-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.

3х - (2х + 5) = 3(3 - 2х)

3х - 2х - 5 = 9 - 6х

х + 6х = 9 + 5

7х = 14

х = 14 : 7

х = 2

Ответ: 2.

Отвечает Мирный Денис.

Ответ: 2

Объяснение:

3x-(2x+5) = 3*(3-2x)

3x - 2x - 5 = 9 - 6x

3x - 2x - 5 - 9 + 6x = 0

7x - 14 = 0

7x = 14

x = 14/7

x = 2