2x-3>6 решениееее❤️❤️❤️❤️❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

Ответ:

(4,5 ; + бесконечность)

Объяснение:

2x>6+3

2x>9 | (:2)

x>4,5

Отвечает Кудрявцева Альбина.

Ответ:

x\in(\frac{9}{2},+)

Объяснение:

Нам дано неравенство:

2*x-3>6

Переносим число 3 в правую часть неравенства, меняя знак на противоположный:

2*x>6+3\\2*x>9

Теперь поделим 9 на 2, чтобы получить промежуток решений для нашего неравенства:

>\frac{9}{2}\\

Либо нашу дробь можно преобразовать и получим:

x>4\frac{1}{2}\\x>4,5

Тогда, промежуток решений для нашего неравенства имеет вид:

x\in(\frac{9}{2},+)