-34-8=2y+7 помогитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.

-34-8=2y+7;\\-42=2y+7;\\-42-7=2y;\\-49=2y;\\2y=-49;\\y=-49:2;\\y=-24,5.