22. Подайте тричлен у вигляді квадрата двочлена: 1) а² - 8а + 16; 3) 40xy + 16х² + 25у² 2) 9x² + 6x

+ 1; 4) a⁸— 4a⁴b + 4b²​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрина Катя.

Ответ:

Объяснение:

1) а² - 8а + 16=(а-4)^2

3) 40xy + 16х² + 25у²=(5у+4х)^2

2) 9x² + 6x + 1=(3х+1)^2

4) a⁸— 4a⁴b + 4b²=(а4-2b)^2