Решите неравенство 4х+5(3-2х)=3-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

4х+5(3-2х)=3-2х

4х+15-10х=3-2х

4х+2х-10х=-12

-4х=-12

х=-12:(-4)

х=3

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

4х+5(3-2х)=3-2х

4x+15-10x=3-2x

15-3=6x-2x

12=4x

12:4=x

3=x