3x(5-3y)+2y(2x-1)-x+7y-9. если x=2,y=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Игорь.

3•2•(5-3•5) +2•5•(2•2-1) -2+7•5-9

6•(-10) +10•3-2+35-9

-60+30-2+35-9

-30+33-9

Ответ: -6

Отвечает Андриянов Виталий.
3х(5-3у)+2у(2х-1)-х+7у-9=15х-9ху+4ху-2у-х+7у-9=14х-5ху+5у=14•2-5•2•5+5•5=28-50+25=3