Розкладіть на множники x^4-7x^2-18 даю 50 балів!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Х^4 -7х^2 -18= х^4 - 9х^2 +2х^2 -18 =(х^4 +2х^2) - (9х^2 +18)=
= х^2(х^+2) -9(х^2 +2)= (х^2+2)(х^2 -9)= (х^2+2)(х-3)(х+3)