Покидая автобусную остановку, машина проезжает 400 м за 10 секунд. Считая движение автомобиля

равномерным ускорением, определите ускорение этого движения и конечную скорость автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Катя.

Ответ:

8 м/с²

Объяснение:

s=400 м    t=10 c    a=?

===

vo=0

s=a*t²/2

a=2*s/t²=2*400/100=8 м/с²

v=vo+a*t=0+8*10=80 м/с   (скорее всего в условии ошибка и расстояние 40 м. Числа очень большие!)

=========================