Розкласти на множники.12x²-18x²y​


Ответы на вопрос

Отвечает Есапова Настя.

Ответ:

12x^{2} - 18 x^{2} y = 6x^{2} *(2-3y)

Отвечает Нечипоренко Настя.

Ответ:

Ответ:x^{2}(2\sqrt{3}-3\sqrt{2y})(2\sqrt{3}+3\sqrt{2y})

Объяснение:

Формула сокращенного умножения:a^2-b^2=(a-b)(a+b)

12x²-18x²y​=x^{2}(\sqrt{12}-\sqrt{18y})(\sqrt{12}+\sqrt{18y})=x^{2}(2\sqrt{3}-3\sqrt{2y})(2\sqrt{3}+3\sqrt{2y})