Реши уравнение :Х-1+(х+2)=-4(-5-х)-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Ответ:

Х - 1 + ( Х + 2 ) = - 4( - 5 - Х ) - 5

Х - 1 + Х + 2 = 20 + 4х - 5

2х + 1 = 4х + 15

2х = - 14

Х = - 7