He выполняя построения графика функции y =-3x + 4, определите: a) координаты его точек пересечения

с осями координат; б) значение функции при х = -2,3; в) значение аргумента, при котором у = -3,5. СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

А)

График пересекает оси координат, тогда, и только тогда когда, x или y = 0

Пусть x = 0, тогда

y = -3 * 0 + 4

y = 4

Точка (0; 4)

Пусть y = 0, тогда

0 = - 3x + 4

3x = 4

x = 4/3

Точка (4/3; 0)

Ответ: (4/3; 0); (0; 4)

Б) подставим x = -2.3

y = -3 * (-2.3) + 4

y = 6,9 + 4

y = 10.9

Ответ: при x = -2.3; y = 10.9

В)

Подставим y = -3.5

-3.5 = -3x + 4

3x = 7.5

x = 2.5

Ответ: при y = -3.5; x = 2.5