X(x-1)-(x-5)²=2 плииз срочно нужно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даша.

Ответ:

х2-х - (х2 -10х+25)=2

х2-х-х2+10х -25=2

-х-25=2

х=2+23

х=25

вроде так

Отвечает Меркулов Денис.

Ответ:

x=3

Объяснение:

раскрываем скобки и получаем: x²-x-(x²-10x+25)=2

приводим подобные члены и сокращаем противоположные слагаемые: x²-x-x²+10x-25

переносим в правую часть: 9x-25=2

вычисляем: 9x=2+25

9x=27 делим обе стороны на 9 и получаем:

x=3