⚠️Срочно нужно!!!!!! Розв'яжіть рівняння1) 10х² =5х+0,6;2) х²+3+4х;3) х²+5х=-6;4) 1-4х=5х²;5)

81у²+1=-18у;6) 3р= 5р²-2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

ЭТО ЗНАК КОРНЯ √

ЗАДАНИЕ 1 10х² =5х+0,6;

10x^2+(-5x-3/5)=0

дискриминант

x1=(√D-b)/2a

x2=(-√D-b)/2a

где D=b^2-4*a*c

так как a=10; b=-5; c=-3/5

D=(-5)^2-4*10*-3/5=49

√49 = 7

x1=(7-(-5))/2*10

x1=12/20

x1=0.6=3/5

x2=(-7-(-5))/2*10

x2=-2/20

x2=-0.1=1/10

ЗАДАНИЕ 2 х²+3+4х=0 (если я правильно понял)

a=1

b=4

c=3

D=4^2-4*1*3=4

x1=-3

x2=-1

ЗАДАНИЕ 3 х²+5х=-6; x2+5x+6=0

a=1

b=5

c=6

D=5^2-4*1*6=1

x1=-3

x2=-2

ЗАДАНИЕ 4 1-4х=5х²; -5х²+(1-4х)=0;

a=-5

b=-4

c=1

D=(-4)^2-4*(-5)*1=36

x1=-1

x2=1/5

ЗАДАНИЕ 5 81у²+1=-18у; 18y+(81y^2+1)=0

a=81

b=18

c=1

D=18^2-4*81+1=0

y1=-1/9

ЗАДАНИЕ 6 3р= 5р²-2; 3p+(2-5p^2)=0

a=-5

b=3

c=2

D=3^2-4*(-5)*2=49

p1=-2/5

p2=1