А-?, если 3/8 от "а"равны 60% от 90​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ: 144.

Объяснение:

\frac{3}{8} a = 0,6 * 90\\\\\frac{3}{8} a = 54\\\\a = 54 : \frac{3}{8} \\\\a = 144