(2x - 3)(x + 5)(3x - 1)^3 < 0;


Ответы на вопрос

Отвечает Мизерова Валерия.

Ответ:

x и \frac 1 3 \le x < \frac 3 2

Объяснение:

(2x-3)(x+5)(3x-1)^3=2(x-\frac{3}{2})(x+5)*27(x-\frac 1 3)

Равносильно (x-\frac{3}{2})(x+5)(x-\frac 1 3)

Если x, то это подходит

Если -5 \le x < \frac 1 3, не подходит

Если \frac 1 3 \le x < \frac 3 2 подходит

Если \frac 3 2 \le x не подходит