Координаты точек пересечения графиков уравнений 5y -x=6 и 3x-7y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Саулина Алиса.

Ответ:

x = 9, y = 3

Объяснение:

Это решение системы уравнений

5y-x=6 => x = 5y-6

3x-7y = 3(5y-6)-7y = 15y - 18 - 7y = 8y - 18 = 6 => 8y = 24 => y = 3 => x = 5 * 3 - 6 = 9

Отвечает Жуков Дмитрий.

Ответ:

x = 9, y = 3

Объяснение:

Для того, чтобы найти точку пересечения двух графиков необходимо решить систему из этих двух уравнений

5y - x = 6 => x = 5y - 6

Подставим, полученное значение х во второе уравнение:

3x - 7y = 6

3(5y - 6) - 7y = 6

15y - 18 - 7y = 6

8y - 18 = 6

8y = 24

y = 3

Подставим полученное значение y в первое уравнение:

x = 5 * 3 - 6 = 9