ПЖ СРОЧНО!!!решите уравнение 3у-(у-2)=2(2у-1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.

3y-(y-2)=2(2y-1)

3y-y+2=4y-2

2y+2=4y-2

2y-4y=-2-2

-2y=-4

y=-4:(-2)

y=2