Известно што a + b = 5 аb= 5 ВИРАЗ: а^2b + ab^2


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

a+b=5\ \ ,\ \ \ ab=5\\\\\\a^2b+ab^2=ab\, (a+b)=5\cdot 5=25

Отвечает Тангочин Никита.

a^2b+ab^2=ab(a+b)=5*5=25