Прямая проходит через точки (-1;2) и (1;-2) Найдите ее угловой коэффициент.


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Вова.

Ответ:

Объяснение:

\frac{x-x_{0} }{x_{1}-x_{0} } =\frac{y-y_{0} }{y_{1}-y_{0} };\\\frac{x+1 }{1+1 } =\frac{y-2 }{-2-2 };\\\\\frac{x+1 }{2 } =\frac{y-2 }{-4 };\\\\2x+2=-y+2\\2x=-y;\\y=-2x; tg\alpha=-2