Тут общая доска ! y = x - 3 5x + 2y = 29


Ответы на вопрос

Отвечает Гумерова Индира.

Объяснение:

y = x - 3 \\ 5x + 2y = 29 \\  \\ 5x + 2(x - 3) = 29 \\ 5x  + 2x - 6 = 29 \\ 7x - 6 = 29 \\ 7x = 29 + 6 \\ 7x = 35 \\ x =  \frac{35}{7}  = 5  \\ y = 5 - 3 = 2 \\  \\ x = 5 \\ y = 2