Доска 2,5 см толщина , 15 см ширина, 4 метра длинна, 8000 стоит куб , сколько стоит одна доска?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.
Переведем все измерения в метры, получим 2,5 см=0,025 м          4 15см=0,15м
найдем объем доски V=0,025*0,15*4=0,015 куб. м
Теперь найдем стоимость доски 8000*0,015/1=120 руб
Ответ: 120 рублей