Доведіть тотожність 1\3 (12-0.6y) + 0.3у = 0.1у + 4 1\3 это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Досова Айша.

тотожність доведена..


Отвечает Козлов Антон.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\\\frac{1}{3} \Big(12-0.6y\Big)+0.3y=\frac{1}{3}\cdot12-\frac{1}{3}\cdot0.6y+0.3y=4-0.2y+0.3y=0.1y+4

доказано