По действиям очень срочно!!!8,3-(3 5/12-1 1/3):5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.

Ответ:

Объяснение:

8.3-(3\dfrac{5}{12} -1\dfrac{1}{3} ):\dfrac{5}{12} =3.3\\\\1)\ 3\dfrac{5}{12} -1\dfrac{1}{3}=3\dfrac{5}{12} -1\dfrac{4}{12}=2\dfrac{1}{12}\\\\2)\  2\dfrac{1}{12}:\dfrac{5}{12} =\dfrac{25}{12} \cdot\dfrac{12}{5} =5\\\\3)\ 8.3-5=3.3