ПРИ КАКИХ ЗНАЧЕНИЯХ b уравнение x^2-18x+100=b имеет 2 корня


Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

x^2-18x+100=b

x^2-18x+81 +19=b

(x - 9)^2 = b - 19

b - 19 < 0 нет действительных корней

b = 19 1 корень

b > 19 2 корня

или

x^2-18x+100-b=0

D > 0

D = 18² - 4(100 - b) = 324 - 400 + 4b = -76 + 4b > 0

4b > 76

b > 19

Отвечает Тв Кристик.

Ответ: b>19, см фото.

Объяснение: