Срочно . 5x+7x при x=4/7 y=3/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

Ответ:

7 2/35

Объяснение:

5*4/7+7*3/5

5*4/7=5/1*4/7=20/7=2 6/7

7*3/5=7/1*3/5=21/5=4 1/5

2 6/7+4 1/5=2 30/35 +4 7/35=6 37/35=7 2/35(домножила 2 6/7 на 5 ,а 4 1/5 на 7)