Сумма двух последовательных целых чисел равна 95. найдите числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Оморасхабов Магомед.

Ответ:

47 и 48

Пошаговое объяснение:

х - первое число

х +1 - второе число

х + х + 1 = 95

2х = 95 - 1 = 94

х = 94 : 2 = 47 - первое число

47 + 1 = 48 - второе число

Проверка:

47 + 48 = 95