Решите уравнение 7/12-х=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

Ответ:

 \frac{7}{12 - x}  =  \frac{1}{4}  \\ 12 - x =  \frac{7 \times 4}{1}  \\ 12 - x = 28 \\ x = 12 - 28 \\ x =- 16