Найдите координаты вершины параболы y=-x^2+6x+7 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

у=х²+6х+7

а=1 ,b=6 c=7

m=-b/2a

m =-6/2

m=-3

n=(-3)²+6×(-3)+7

n=9-18+7

n=-2

(m ;n)

(-3;-2)