(3m+5)÷4=(5m+1)÷3 найдите корень


Ответы на вопрос

Отвечает Кольца Павел.

Ответ:

\frac{3m+5}{4} =\frac{5m+1}{3} ;\\3(3m+5)=4(5m+1);\\9m+15=20m+4;\\20m-9m=15-4;\\11m=11\\m=1

Объяснение: