Розв'яжіть рівняння: ( х - 3 ) ( х + 3 ) - 4х = ( х - 1 ) ² - 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Ваня.

Объяснение:

х^2 - 9 - 4*х = х^2 + 1 - 2*х - 5

-9 - 4*х = 1 - 2*х - 5

-(2*х +4) = -(9+4*х)

2*х + 4 = 4*х + 9

4*х - 2*х = 4-9

2*х = -5

х = -5/2 = -2.5