Х^3-4x^2-25x+100=0 Пж 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Молчанов Виталий.

Ответ:

x=(-5),(4),(5)

Объяснение:

х^3-4x^2-25x+100=0

x^2(x-4)-25(x-4)=0

(x-4)(x^2-25)=0 (если произведение равно нулю, как минимум один из его членов равен нулю)

x-4=0

x^2-25=0

x=4

x=-5

x=5

Отвечает Ракитина Ксюшка.

Объяснение:

х³-4х²-25х+100=0

х²(х-4)-25(х-4)=0

(х-4)(х²-25)=0

х-4=0, х=4

х²-25=0, х=-5,х=5