4,16+2,5+6, 04+3,5 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Ангелина.

Ответ:

1)16,2 2) 8.

Объяснение:

Для решения выражения а) 4,16 + 2,5 + 6,04 + 3,5; б) 7,3 + 1,6 - 0,3 - 0,6 необходимо выполнить несколько действий: первое выражения - три раза сложение; второе выражения - сложение, вычитание.

Решение примера:

а) 4,16 + 2,5 + 6,04 + 3,5 = 6,66 + 9,54 = 16,2 - решение в строчку.

Решение по действиям:

4,16 + 2,5 = 6,66 - выполнили сложение.

6,04 + 3,5 = 9,54 - выполнили сложение.

6,66 + 9,54 = 16,2 - выполнили сложение.

б) 7,3 + 1,6 - 0,3 - 0,6 = 8,6 - 0,6 = 8 - решение в строчку.

7,3 + 1,6 = 8,9 - выполнили сложение.

8,9 - 0,3 = 8,6 - выполнили вычитание.

8,6 - 0,6 = 8 - выполнили вычитание.

Ответ примера: 16,2; 8.

Отвечает Гончар Илья.

Відповідь:

16.2

Пояснення:

4,16+2,5+6, 04+3,5=(4,16+6,04)+(2,5+3,5)=10,2+6=16,2