4*(13-3х)-17=-5х решите уравнение пж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

5

Объяснение:

4*(13 - 3х)-17=-5х

52-12х-17=-5х

35=7х

х=5

Отвечает Карабаева Анастасия.

Ответ:

4(13-3х)-17=-5х

52-12х-17=-5х

-12х+5х=-17+52

-7х=35

х=35÷-7

х=-5