5x-2≥6x-1 4-3x> 2x-6 Решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вероника.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}5x-2\geq 6x-1\\4-3x>2x-6\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}1-2\geq 6x-5x\\4+6>2x+3x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}-1\geq x\\10>5x\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x\leq -1\\5x