Помогите решить методом подстановки{ х-у=3 2х+у=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

(х , у) = (3 , 0)

Объяснение:

{ х-у=3

{ у=6-2х

х-(6-2х)=3

х=3

у=6-2×3

у=0

(х , у)=(3,0)

{ 3-0=3

{ 2×3+0=6

{3=3

{6=6

(х , у) = (3 , 0)