Задана пропорция 14 : х = у :5. Найдите значение х•у. Решение: х•у=14•5=70 Помогите пж, после

лета все забыл, распишите все подробно, даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Валерия.

Ответ:

Объяснение:

\frac{14}{x} =\frac{y}{5}

умножаем обе стороны на 5х и

\frac{14*5x}{x} =\frac{5xy}{5}\\70 =xy