Сервиз уценили на 30% и он стал стоить 840 рублей. сколько стоил сервиз до распродажи


Ответы на вопрос

Отвечает Тагильцев Витя.

Ответ:

1092 рубля стоил сервис до распродажи.

Объяснение:

840 : 100 = 8.4 (1%)

8.4 * 30 = 252 (30%)

840 + 252 = 1092 (рубля)