Із чисел 25; 20; 4 і 5 склали рівності. Визнач, яка з них є пропорцією​


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

25 = 20 + 5

25 - 5 = 20

20 = 4 · 5

20 : 4 = 5

Пропорция - это верное равенство двух отношений

Пропорции:              25 : 5 = 20 : 4

                                  5 : 25 = 4 : 20

                                  5 : 4 = 25 : 20

                                  4 : 5 = 20 : 25