Квадрат суммы чисел -4,1 и 2,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Решение и ответ:

1 способ

(-4.1 + 2.8)² = (-1.3)² = 1.69

2 способ

(а + b)² = a² + 2ab + b² - формула квадрата суммы

(-4.1 + 2.8)² = (-4.1)² + 2 · (-4.1) · 2.8 + 2.8² = 16.81 - 22.96 + 7.84 = 1.69