1.-8x=-24 6 2. -3a=7 3. 7x-4=x-16 4. 8-0.8a=0 5. 48=11-(9a+2) 6. 2x-5=7(3x+4)+5 Помогите

пожалуйста… 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ехимова Лиза.

Ответ

1. -8х = -24

х=3

2. -3а=7

а= -2,3

3. 7х-4=х-16

7х-х= -16+4

6х= -12

х= -2

4. 8-0,8а=0

-0,8а= -8

а= 10

5. 48= 11-(9а+2)

48= 11-9а-2

9а= 9-48

9а= -38

а= -4,3

6. 2х-5=7(3х+4)+5

2х-5= 21х+28+5

2х-21х= 31+5

-19х=38

х = -2