Решите уравнение |3+x|= 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

Рассмотрим два случая:

1) 3+x≥0; x≥-3

3+x=5

x=5-3

x=2

2) 3+x<0; x<-3

-(3+x)=5

-3-x=5

-x=5+3

-x=8

x=-8

Ответ: -8; 2

Объяснение: