Решите пж не знаю как решить сидел 1 минуту и не решил


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.

Ответ:

a\cdot b^{-1}+a^{-1}\cdot b=a\cdot \dfrac{1}{b}+\dfrac{1}{a}\cdot b=\dfrac{a}{b}+\dfrac{b}{a}=\dfrac{a^2+b^2}{ab}