Укажіть масу води,яку необхідно використати для приготування 20 кг розчину калій хлориду з масовою

часткою 20%

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Паша.

100% - 20 кг - масса всего раствора

20% - х (KCl)

x= 20*20:100= 4 кг

20-4=16 кг - масса воды

*прости, если неправильно!! решала, как знаю*