(ab)⁵ × (ab)¹⁵ (2x+3y)⁶ × (2x+3y)¹⁴(-xy)² × (-xy)⁷ × (-xy)⁹ памахите пжлс ;-; ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушинцев Максим.

(ab)^5(ab)^{15}=(ab)^{5+15}=(ab)^{20}\\\\(2x+3y)^6(2x+3y)^{14}=(2x+3y)^{6+14}=(2x+3y)^{20}\\\\(-xy)^2(-xy)^7(-xy)^9=(-xy)^{2+7+9}=(-xy)^{18}=(xy)^{18}

***

a^x*a^y=a^{x+y}